День поля - 2019. Компании

27 сентября 2019 года на Кукурузокалибровочном заводе в селе Балтабай Енбекшиказахского района Алматинской области состоялось ежегодное праздничное мероприятие, посвященное сельскохозяйственному празднику День Поля. В 2019 году этот праздник также совпал с двадцатилетием компании. Среди приглашенных гостей мероприятия были представители Департамента сельского хозяйства Алматинской области, главы крестьянских хозяйств района и области, партнеры ТОО «Будан», а также гости с института кукурузы «Земун Поле» (Республика Сербия). 
Благодаря сотрудничеству научного центра ТОО «Будан» с институтом кукурузы «Земун Поле» были созданы и внедрены в производство новые выскопродуктивные двух- и трехлинейные гибриды, такие как КазЗП-200, КазЗП-509, КазЗП-777, ЗПСК-704 и многие другие.  
В ходе мероприятия выступили директор компании Шакеев Еркен Кокенович, представитель института кукурузы «Земун Поле» др. Лазар Койич. В честь двадцатилетия компании были награждены почетными грамотами и медалями сотрудники компании, представители акимата, облсельхозуправления и многие другие. 
На демонстрационном поле др. Лазар Койич рассказал о преимуществах и особенностях гибридов кукурузы «Будан», продемонстрировал наглядно опытные образцы и потенциал урожайности, проконсультировал и ответил на вопросы клиентов.

 

27.09.2019 1534